Музей в школе появился более 40 лет назад. Менялись место дислокации, экспозиции, направления музейной работы. Последнее время музей обрёл своё помещение и стал именоваться музеем истории школы. В нём созданы экспозиции:

• «Есть такая профессия – Родину защищать», которая рассказывает об учителях и выпускниках – участниках Великой Отечественной войны и локальных войн;
  • «Школьные годы чудесные» уводит посетителей в историю школьных традиций, хранит имена золотых и серебряных медалистов…;
  • «Это нашей истории строки». Экспозиция посвящена истории и развитию школы, хранит лица учителей прошлых лет и представляет успехи современной школы и её педагогов.

Буклет о Героях Советского Союза Яйского района

Буклет "Шли девчата по войне за большой победой" (выпускницам нашей школы посвящается)

Буклет "Шли девчата по войне за большой победой" (продолжение)