Материально-техническая база

1 сентября 2022 года на базе МБОУ «Яйская СОШ №2» открылся Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В состав входит 4 кабинета площадью: физика - 69,44 м2, химия – 69,4 м2, биология – 66,7 м2 , информатика – 71,5 м2.

В составе стандартного комплекта оборудования МБОУ «Яйская СОШ №2» получены следующие средства обучения:

Естественно-научная направленность

• Набор по закреплению изучаемых тем по предметным областям основного общего образования (по биологии) – 3 шт.;
  • Набор по закреплению изучаемых тем по предметным областям основного общего образования (по химии) – 3 шт.;
  • Набор по закреплению изучаемых тем по предметным областям основного общего образования (по физике) – 3 шт.;

Технологическая направленность

1.Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков – 1 шт.;
2.Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике – 1 шт.;
3.Учебный набор программируемых робототехнических платформ – 1 шт.;
4.Набор для конструирования промышленных робототехнических систем – 1 шт.;
5.Робот-манипулятор учебный – 1 шт.

Компьютерное оборудование

• Ноутбуки «Гравитон» Н14И - 3шт.

Переоборудованные кабинеты центра "Точка роста"

Вход в здание

Стенд центра "Точка роста"

Комплект оборудования по биологии