Летний лагерь для одаренных детей

"... Люди, научившиеся ... наблюдениям и опытам приобретают способность сами ставить вопросы и получать на них фактические ответы, оказываясь на более высоком умственном и нравственном уровне в сравнении с теми, кто такой школы не проделал". К.А.Тимирязев

Подготовка и защита образовательных проектов обучающихся

В конце каждого учебного года обучающиеся защищают свои научно-исследовательские проекты на школьном уровне. Каждый проект был по-своему интересен, среди них были исследовательские работы по химии, экологии, биологии, географии и физике.

Изучение качественных реакций на катионы железа.

Железо широко распространено в природе - это самый распространённый после алюминия металл. В природе железо встречается в виде соединений с кислородом или серой, иногда встречается чистое железо, попадающее на Землю с метеоритами.

20 апреля 2024года обучающиеся 11 класса МБОУ «Яйской СОШ №2» Шарова Анна и Вальтер Яна приняли участие в областной научно - практической конференции исследовательских работ обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений Кемеровской области – Кузбасса «Эрудит», которая была организована на базе Кемеровского технологического института пищевой промышленности КемГУ. Девушки выступали и защищали свои работы в направлении «Биотехнология».

Электродвигатели постоянного

Электродвигатели постоянного тока чаще всего можно встретить в транспорте (троллейбусы, трамваи, метро) или в промышленности (подъёмные краны, станки металлопроката).