Изучение качественных реакций на катионы железа.

Железо широко распространено в природе - это самый распространённый после алюминия металл. В природе железо встречается в виде соединений с кислородом или серой, иногда встречается чистое железо, попадающее на Землю с метеоритами.

20 апреля 2024года обучающиеся 11 класса МБОУ «Яйской СОШ №2» Шарова Анна и Вальтер Яна приняли участие в областной научно - практической конференции исследовательских работ обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений Кемеровской области – Кузбасса «Эрудит», которая была организована на базе Кемеровского технологического института пищевой промышленности КемГУ. Девушки выступали и защищали свои работы в направлении «Биотехнология».

Электродвигатели постоянного

Электродвигатели постоянного тока чаще всего можно встретить в транспорте (троллейбусы, трамваи, метро) или в промышленности (подъёмные краны, станки металлопроката).

«Возможности цифровой среды в системе дополнительного образования детей»

1 апреля – Международный день птиц!

Международный день птиц отмечается ежегодно в первый день апреля. Его главная цель - напомнить людям о важности сохранения видового разнообразия и численности птиц на Земле.