Удивительный мир Корнея Чуковского

В 1 «Б» классе прошёл библиотечный урок «Удивительный мир Корнея Чуковского»

В День Памяти нашего земляка Василия Дмитриевича Федорова

В День Памяти нашего земляка Василия Дмитриевича Федорова для ребят кадетского класса состоялась встреча с заведующей школьной библиотекой Арышевой Татьяной Сергеевной.

Уроки мудрости и доброты Валентины Осеевой

13 апреля 2022 с первоклашками прошёл праздник «Уроки мудрости и доброты» к 120-летию со дня рождения писательницы Валентины Осеевой. Она росла доброй, любознательной девочкой. Много читала. Когда стала взрослой, ей пришлось работать в детских колониях, где находились беспризорные дети. Она любила детей. И для своих воспитанников Валентина Александровна стала писать рассказы, чтобы помочь этим детям стать лучше.

«Огни Кузбасса» за прошедший год, 2021

Читая журнал «Огни Кузбасса» за прошедший год, 2021, я остановилась на рассказе Михаила Тарковского «Черный бык» («Огни Кузбасса», 2021, №4, С. 6-9). Он меня сразу заинтересовал. Автор описывает дни у бабушки в деревне.

"Огни Кузбасса" - отклики, обсуждения

Огромное впечатление на меня оказал «Кийский дневник» Максима Долгова («Огни Кузбасса», 2021, №4, С. 149-152), опубликованный в рубрике «Заповедная Сибирь».