По строчкам стихотворения о Яе

«Наверное, в злобе угрюмой В последний спасительный миг Название это придумал Острожный российский мужик. Стоял он, себя возвышая Над всей глухоманью окрест, В руке узловатой сжимая Нательный предательский крест. По царской и божеской воле Заброшенный в эти края, Он выплюнул с кровью и болью Двукратное гордое Я. Я –жив! Я –Бессмертен!» / Махалов Валентин Васильевич, из стихотворения «Яя»


Литературный праздник "Книгоград, Лукоморье и ключик золотой"

6 февраля мы отметили 75-летний юбилей школьной библиотеки литературным праздником "Книгоград, Лукоморье и ключик золотой".


Страницы веселых книг (к 115-летию Николая Носова)

«Тот, кто сдружился с книгами Николая Носова станет человеком с заглавной буквы – отважным, жизнерадостным, беззаветно любящим нашу Родину» /Анатолий Алексин


Поэтический час "Жизнь-подвиг" (к 100-летию Э. Асадова)

С 11 кл, гуманитариями, 14 сентября в библиотеке прошел поэтический час "Жизнь-подвиг" (к 100-летию Э. Асадова). Поэт был участником Великой Отечественной войны. Наводчиком, командовал батареей.


Живут поэты среди нас

Замечательная встреча состоялась в Центральной библиотеке в рамках литературно-социального проекта «На честном слове» 27 сентября. Встреча старшеклассников с кузбасскими поэтами Дмитрием Филиппенко и Александрой Коржовой.