Цели и задачи проекта

Общая стратегическая цель проекта: популяризация профессии педагога и формирование у школьников профессионально важных мотивов, качеств, умений и навыков, необходимых для получения педагогической профессии.

Конкретная цель проекта: организация профориентационной работы среди учащихся, направленной на формирование устойчивого интереса к педагогической профессии, развитие основных умений и навыков, необходимых для педагогической деятельности.

Задачи:

• формировать у учащихся положительную установку на педагогическую деятельность;
  • раскрывать возможности педагогической деятельности для творческой самореализации личности будущего педагога;
  • популяризировать профессию педагога через организацию занятий внеурочной деятельности;
  • разработать и реализовать программы внеурочной деятельности.

Паспорт проекта

"Город мастеров"
"Игромания"
"Педагогика и психология"