26 января 2023 года в Яйском муниципальном округе состоялся муниципальный этап КСШЛ по шашкам среди сборных команд учащихся основных и средних общеобразовательных школ. Победителями стали МБОУ «Яйская оош №3» и МБОУ «Яйская СОШ №2». Всего в соревнованиях приняли участие 7 команд. Поздравляем: Ледикова Дениса, Яковченко Александра, Акулова Вячеслава, Шарову Анну.

Кузбасские школьники станут участниками региональной спортивной лиги

С 1 декабря в регионе начал работу проект «Кузбасская спортивная школьная лига», который охватит школьников со всего Кузбасса с 1 по 11 класс и объединит самые актуальные практики спортивного и дополнительного образования детей. Лига создана по инициативе губернатора Сергея Цивилева и разработана министерством образования и науки Кузбасса в партнерстве с министерством физической культуры и спорта Кузбасса.

«Кузбасская спортивная школьная лига» – это серия спортивных, творческих и технических командных соревнований по 15 направлениям. Так, спортивная программа включает в себя баскетбол 3х3 (стритбол), волейбол, комплекс ГТО, компьютерный спорт (киберспорт «ESport»), лыжные гонки, мини-футбол, настольный теннис, пионербол и шахматы.

Для тех, кто хочет проявить себя с креативной стороны, пройдут конкурсы фоторабот «Эмоции спорта» и творческих выступлений. Их участники смогут показать свое художественное видение спорта. А конкурс блогеров «#Мы на спорте» подойдет для ребят, желающих развиваться в медиасфере – им предстоит подготовить видеоролик о спортивной жизни своей школы.

Также дополнительно будут организованы конкурс чирлидеров, гоночные соревнования квадрокоптеров и конкурс по робототехнике в дисциплине «Кегельринг». Необходимую технику предоставят детские технопарки «Кванториум-42» и центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Кузбасская спортивная школьная лига будет проходить в четыре этапа: школьный, муниципальный, дивизионный и финальный. Первые соревнования уже стартовали сегодня, 1 декабря, в школах по всей области. Планируется завершить первый сезон проекта летом 2021 года. По итогу будет сформировано единое сообщество лучших спортсменов и активистов Кузбасса, которые в будущем смогут представлять регион на всероссийских соревнованиях.

Более подробно узнать о деятельности спортивной лиги и стать участников соревнований можно в социальных сетях проекта: https://vk.com/kuzbass_school_league, https://www.instagram.com/kuzbass_school_league/.

Положение о региональных соревнованиях "Кузбасская спортивная школьная лига"

Кузбасская спортивная школьная лига (видео)

муниципального этапа соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига»

(в зачёт Спартакиады школьников Яйского муниципального округа)

Вид программы

Возраст участников

Категория участников

юноши

Альбатрос

девушки

юноши

Альбатрос

девушки

12.01.2021

13.01.2021

13.01.2021

юноши, девушки

В КУЗБАССЕ В РАМКАХ КУЗБАССКОЙ ШКОЛЬНОЙ ЛИГИ ПРОЙДУТ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КИБЕРСПОРТУ

I (школьный) этап пройдёт на базах общеобразовательных организаций 18–22 января 2021 года;

II (районный, муниципальный) этап – в муниципальных образованиях 1–5 февраля;

Подробную информацию можно посмотреть здесь

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областного конкурса «Чирлидеры»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении областного творческого марафона «Время побеждать!»

Завершился конкурс рисунков на тему: «Время побеждать!» и заочная экскурсия «Спортивному движению – наше уважение!». Нужно отметить активное участие ребят вторых классов.
Самые удачные работы ребят размещены на выставке напротив спортивного зала. (работы ребят можно посмотреть в Галерее на сайте).

Фотомарафон «Эмоции спорта»

Подошёл к завершению  конкурс «Эмоции спорта». Довольно сложная задача предстояла перед ребятами - поймать эмоции своих товарищей во время соревнований по стритболу.  Эта работа пришлась по силам Арышевой Софье, Кониной Софье и Шарафудинову Никите. В основе их сюжета увлекательная, зрелищная игра. Свою работу в номинации «Эмоции баскетбола 3х3(стритбол)», ребята отправили на региональный конкурс.

Фотомарафон «Эмоции спорта» стартовал 1 декабря. Всего за месяц мы получили уйму талантливых работ. Помните, какие искренние эмоции были у юных спортсменов? А теперь только факты)): ✅Было представлено более 200 фотографий из 14 школ городских округов: Анжеро-Суджинского, Березовского, Ижморского, Калтанского, Кемеровского, Киселевского, Междуреченского, Новокузнецкого, Прокопьевского, Тайгинского, Юргинского, а также муниципальных округов: Крапивинского, Яйского и Таштагольского муниципального района. ✅Все работы выложены в альбоме группы Лиги в ВКонтакте https://vk.com/album-200186472_276173350✅Жюри фотомарафона отобрали лучшие 10 работ-полуфиналистов, РАБОТА РЕБЯТ ВОШЛА В ПОЛУФИНАЛ.

Соревнования по стритболу

Уже можно подвести первые итоги соревнований.  Две недели обучающиеся школы с 5-11 класс,  принимали участие в соревнованиях по стритболу. Чтобы определить победителя соревнования проводились по круговой системе. Каждая команда имела возможность поиграть друг с другом.

Итоговые таблицы соревнований по стритболу.

В последние дни уходящего года (26,28,29,30 декабря) в школе прошли соревнования по мини-футболу.