Перечень специально оборудованных учебных кабинетов: паспорт доступности
Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: паспорт доступности

№ 135 Положение по обучению лиц с ОВЗ

Сведения о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Библиотечный фонд школы – 24 574 (в том числе 9 925 учебников) экземпляров. Читальный зал школьной библиотеки оборудован рабочим местом с выходом в интернет. В библиотеке система ВКС с телевизором для проведения семинаров, тренингов, собраний, круглых столов.
Помещения библиотеки доступно для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями  здоровья.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
- тренажёрный зал - комплекс спортивных тренажёров, гимнастический коврик, палка гимнастическая.
- скамейки, сетка для волейбола, теннисный стол, шахматные столы.
Помещения доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями  здоровья.

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:
- возможность беспрепятственного входа в здание, возможность беспрепятственного передвижения по территории, возможность вьезда транспортного средсвта для посадки/высадки инвалида.

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Столовая расположена на первом этаже школы, питание организовано в 2 смены. Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений, технологических цехов  соответствует  санитарным  нормам.  В состав помещений входит обеденный зал (85,7 м2), оборудован столами, стульями на 80 посадочных мест.
Помещения пищеблока  доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями  здоровья.

Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Медицинский кабинет — 16,6 кв.м,, процедурный кабинет  — 15,3 кв.м.
Медицинское обеспечение осуществляется внештатным медицинским персоналом.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
Для учебно-методической работы учителей имеются ноутбуки, мультемедийные пректоры, экраны, интерактивные доски и телевизоры. Достпуп к сети интернет осуществляется провайдером Ростелеком. Локальная сеть состоит из кабельной сети и WI-FI.
Оборудования доступны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями  здоровья.

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья:

Перечень специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: Общежитие, интернат в образовательном учреждении отсутствуют.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Нет.

Официальный сайт государственной программы «Доступная среда» (http://zhit-vmeste.ru/)

Ответственность за актуальность информации на странице: заместитель директора по УВР Балашова Т.А.