"Сбербанк предоставил возможность обучения на Школьной цифровой платформе учащимся 65 регионов России. Проект реализуется при поддержке глав субъектов РФ, Минпросвещения России и направлен на повышение качества образования, внедрение современных методик и технологий обучения и развитие кадрового потенциала страны", — говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, во время летних каникул Сбербанк провел обучение для 45 тыс. педагогов и наставников, которые будут использовать ШЦП. Нуждающиеся ученики из участвующих в проекте школ получили от Сбербанка 25 тыс. специальных комплектов смартбоксов (приставка и клавиатура с тачпадом), позволяющих пользоваться возможностями платформы. В разработке смартбоксов и обеспечении ими учащихся участвовали компании экосистемы Сбербанка: SberDevices, СберЛогистики, АО «Сбербанк Технологии», группы компаний ЦРТ, VisionLabs, SberCloud и мультимедийного сервиса Okko.

Персонализированная модель обучения с использованием цифровой платформы

Школьная цифровая платформа (ШЦП) — это ИТ-решение, разработанное в рамках реализации программы Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» «Цифровая платформа персонализированного образования для школы». Она содержит обучающие модули по всем предметам школьной программы, а также авторские модули для углубленного изучения материала и кросс-предметных исследований. Система позволяет учителям продолжать эффективное обучение учеников, а ученикам — заниматься самостоятельно.

Школьная цифровая платформа:  https://newschool.sberclass.ru

Сберкласс:  https://sberclass.ru

Ютюб-канал «Школьная цифровая платформа»  перейти

В VK https://vk.com/pcbl_school

Размещены материалы в помощь:

Инструкция для работы обучающихся 5-8 классах

Ученик: как зайти на платформу

Ученик: как работать с модулями и выполнять задания

Ученик: как выполнять задания на платформе

Учителю: Знакомство и начало работы на ШЦП

Учитель и ученик: как быстрее освоить платформу

Учитель: как редактировать модуль и назначать задание

Учитель: как работать с классами на платформе

Подробнее о Smart Box

ПАО Сбербанк в рамках программы «Цифровая платформа персонализированного обучения», реализуемой в соответствии с поручением Президента Российской Федерации, осуществляет развитие Школьной цифровой платформы, которая с 1 сентября 2020 года будет использоваться в не менее 2000 школ 42 регионов России.

Несмотря на то, что платформа не заменяет очного образовательного процесса, а лишь дополняет его и позволяет организовать его в персонализированной модели образования, ее использование требует не только наличие соответствующей компьютерной техники в школе, но и дома для выполнения заданий на платформе.

Разработанное дочерней структурой Сбербанка устройство «SmartBox», изначально предназначенное как медиаплеер для телевизоров, позволяет по своим функциональным характеристикам выступить клиентом для использования Школьной цифровой платформы – для этого потребуется всего лишь телевизор, клавиатура и доступ в интернет.

Учитывая высокую потребность школьников в таких решениях, Сбербанк принял решение о выделении в рамках благотворительной акции 25 тыс. комплектов «SmartBox + клавиатура» с предустановленным доступом на школьную цифровую платформу для школьников, обучающихся с 1 сентября 2020 года на платформе и имеющих потребность в домашней компьютерной технике.Хочу такой сайт

Указанные комплекты будут направлены на безвозмездной основе в субъекты Российской Федерации – участников программы«Цифровая платформа персонализированного обучения».

В состав комплекта входит:

- устройство «Окко Smart Box»;

- беспроводная клавиатура со встроенным тачпадом (для использования «мыши»).

В нашей школе 15 семей получили данное оборудование.

Инструкция подключения.

Горячая линия

По всем вопросам, касающимся Платформы можно обращаться в техническую поддержку:

• Поддержка работает по будням, с 8:30 до 19:00;
  • Электронная почта — support@pcbl.ru;
  • Горячая линия — 8-800-775-89-51 (бесплатно);
  • WhatsApp — 8-925-272-33-09 (только текстом);

По учебным вопросам можно написать комментарий учителю под любым заданием или обратиться в чат-бот в Telegram @EvgenyMihaylovich53Bot.

Нормативная база

Приказ № 1409 Министерства образования и науки Кузбасса "О внедрении цифровой платформы персонализированного образования в общеобразовательных организациях Кемеровской области - Кузбасса"

Приказ № 152/1 "О разработке положения о школьной проектной команде проекта "Персонализированная модель образования на Школьной Цифровой платформе"

Приказ № 152/2 "О составе школьной проектной команды проекта "Персонализированная модель образования на Школьной Цифровой платформе"