6 февраля мы отметили 75-летний юбилей школьной библиотеки литературным праздником "Книгоград, Лукоморье и ключик золотой".
По документам наша библиотека 1949 года рождения. Праздник для 3-4 классов и библиотекарей округа прошел на подъеме, живо и радостно.
Замечательными помощниками-ведущими были ребята 5В класса: Кот Учёный - Гаак Ева и Мышонок - Деев Егор. Начали праздник с презентации по истории библиотеки. Прозвучало душевное выступление от гостей-библиотекарей со стихами, частушками, подарками.
Теплым подарком от ребят и их классных руководителей стала театрализация отрывков из трех сказок Александра Сергеевича Пушкина: "Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях" (4В класс, классный руководитель Гнездилова Галина Максимовна), "Сказка о царе Салтане" (4Б класс, классный руководитель Агеева Виктория Александровна), "Сказка о рыбаке и рыбке" (3А класс, классный руководитель Белова Ирина Борисовна). Ребята отвечали на вопросы викторины, играли, определяли, из какой сказки предметы. "Гуляли" по Болдинскому саду, набирая яблоки-жетоны, за выполненные задания. Ребята всех классов были так активны артистичны! В костюмах. С атрибутами. И какой праздник без песен и сладостей! Ведущие всех наградили конфетами и закладками для книг.
В заключении ребята 4Б класса продемонстрировали сказочный подарок – премьеру по сказке Алексея Николаевича Толстого "Золотой ключик или приключения Буратино". Замечательное, захватывающее выступление!
"Дружны с библиотекой мы, И нас зовут читатели. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!" – в заключение праздника зажигательно спели все хором.
От администрации школы и педагогического коллектива заведующей библиотекой Арышевой Татьяне Сергеевне было вручено благодарственное письмо и небольшой подарок для любимой библиотеки.