Как будет организована работа школы в новом учебном году во время действия режима повышенной готовности.

Изменится ли расписание занятий?
В нашей школе будет осуществлена смешанная форма обучения (очная/заочная), чтобы все классы занимались в разное время и пересекались как можно меньше. Учеников и их родителей ознакомят с расписанием классные руководители. Обучающиеся в целях личной безопасности могут носить маски (по желанию), учителя – обязательно.

Будет ли проведена уборка помещений в соответствии со всеми требованиями?
В классах будет проведена ежедневная уборка помещений с использованием специальных противовирусных дезинфицирующих средств, санитарная обработка контактных поверхностей, оборудования в классах и спортивного инвентаря. Во время уроков будут проветриваться коридоры, а во время перемен - классные помещения. Обязательным станет использование безопасных бактерицидных ламп для обеззараживания воздуха.

Можно ли родителям приходить в школу, будут ли проходить родительские собрания?
Родители ребенка могут прийти в школу по согласованию с директором или классным руководителем. Родительские собрания будут проведены в режиме онлайн или в кабинетах после санитарной обработки, так как массовые скопления людей временно ограничены. Линейки 1 сентября будут проходить на открытом воздухе. На уличные торжественные мероприятия родители прийти могут (обязательно ношение маски).

Изменится ли длительность школьных уроков и перемен?
— Продолжительность урока во всех классах будет 40 минут, за исключением 1 класса.


Во сколько смен будут учиться школьники?
Для обучающихся 1-х, 4-х, 8-х, 9-х, 10-х, 11-х классов обучение будет организовано в первую смену. А весь учебный процесс разделен на 2 смены, как это было в прошлом учебном году.

Смогут ли дети выходить из классов?
Да, конечно. Как и раньше, дети смогут выходить из классов в туалет (в том числе во время урока), в коридор, на другие уроки и в столовую.

Говорят, что на переменах дети будут обязаны находиться на улице. Так ли это и как долго продлится?
За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет. Дети могут находиться вблизи этого кабинета. На улице будут проводиться только уроки физической культуры, все остальное время дети находятся в школе.

Как будет организовано питание?
Как и всегда, дети будут есть в столовой. Каждый класс будет посещать столовую в свое время. Все работники пищеблока должны быть в масках и перчатках. Для обучающихся 1-4 классов питание станет бесплатным (с меню можно ознакомиться уже в понедельник на сайте школы).