8 сентября 2020 года в актовом зале КРИПКиПРО состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»! В этом году конкурс был приурочен к празднованию 75-летия Победы.

Утром 9 сентября в стенах «Лицея №62» три группы конкурсантов приступили к проведению своих учебных занятий.

Из новостей «Лицея №62»: Для них этот конкурс оказался очень волнительным. Многие из них, готовясь, не спали всю ночь, ведь хочется выступить достойно и интересно. Большинство учителей-гостей отметили, что лицей оснащен цифровым новым оборудованием, что говорит о высоком уровне достойного образования, также отметили, что сотрудники оказались очень гостеприимными и отзывчивыми.

О нашем лицее можно сказать, что не только образованным быть престижно, но и здоровым! Так, учитель физкультуры Носова Светлана Александровна-человек, про которого можно сказать: «где родился там и пригодился». Учась в МБОУ «Яйская СОШ №2», она с детства любила заниматься спортом, участвовала в различных соревнованиях, занимала призовые места, а получив профессиональное образование, поняла, что хочет работать в родной школе, передавая свой опыт детям. Светлана Александровна отметила, что спортзал в лицее большой, ученики дисциплинированные.

«Мне впервые пришлось работать в таком большом зале, в нашей школе он в разы меньше. С инвентарём помогли учителя физкультуры, сотрудники у вас превосходные, за что им огромное спасибо! На открытом уроке ученики выполняли задания с большим интересом. Хочется отдельно обратиться к учащимся, которые себя считают взрослыми и начинают злоупотреблять курением и алкоголем, не понимая, какой вред приносят своему организму. Пока вы молодые, укрепляйте иммунитет, я понимаю, что школьной программы не хватает и надо заниматься таким видом спорта, чтобы было по душе. Моя мечта-бассейны в школах, которые способствовали бы красивой осанке и укреплению мышц».

Ученики 5 «В» лицея после открытого урока сказали, что им очень понравилось, особенно запомнилась игра с мячом. Из ребят многие отметили, что спорт гарантирует хорошее настроение, здоровье и новых друзей.

 

 

 10 сентября конкурсанты приступили к прохождению заключительного конкурсного испытания «Педагогические дебаты».

10 сентября 2020 г. в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования состоялось закрытие 27 регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Специальный «Приз зрительских симпатий» заслуженно получила Носкова Светлана Александровна, учитель физической культуры, МБОУ «Яйская СОШ №2», Яйский МО. За неё проголосовало 1382 коллег и зрителей конкурса!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ! ТВОРЧЕСКИХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УСПЕХОВ!