В рамках работы по финансовой грамотности в начальной школе МБОУ «Яйская СОШ №2» начала работу выставка рисунков «Мои покупки. Финансовая грамотность». Ребята при помощи карандашей и фломастеров рассказали о правильном распределении денег в семейном бюджете, о покупках, которые они вместе с родителями совершают в магазинах. Вспомнили сказки, в которых идёт речь о деньгах, товарообороте: «Буратино» (А. Толстой), «Муха-цокотуха», (К.И. Чуковский), «Царь Кощей над златом чахнет….» (А.С. Пушкин) и другие. Умело смогли изобразить на листе бумаги значение пословиц и поговорок: «Копейка рубль бережёт», «Деньги любят счёт».

Ребята с интересом делятся идеями, которые воплотили на своих рисунках. Выставка вызвала очень оживлённый интерес и у старшеклассников.

Форма такой работы выбрана для того,  чтобы помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.