4 ноября в сквере Победы состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся МБОУ «Яйская СОШ №2» в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В ней приняли участие почетные гости: консультант - советник по молодёжной политике Беспалова Любовь Ильинична, методист информационно-методического центра Управления образования администрации Яйского муниципального округа Силищева Татьяна Николаевна. Они пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, а юнармейцам быть достойными гражданами своей страны.
Организация «ЮНАРМИЯ» призвана объединить и усовершенствовать все направления патриотического воспитания в Российской Федерации, пробудить в сердцах подростков чувство любви к своей Отчизне, славной истории, уважение к старшему поколению, готовность стать защитником Родины, ее интересов, культурных и духовных традиций.
Произнося слова присяги, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учебе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.
Возложением венка присутствующие почтили память воинов-освободителей, погибших в годы Великой Отечественной войны.