На территории Яйского муниципального округа 20.11.2020, сотрудниками Госавтоинспекции Яйского муниципального округа в Яйской средней школе № 2 среди начальных классов и пятиклассников были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню ребенка «Посмотри по сторонам. Дорога ошибок не прощает». Сотрудники ОГИБДД Отделения МВД России по Яйскому району провели занятия в игровой форме по правовой грамотности в области защиты прав и законных интересов каждого ребенка, знанию правил дорожного движения, разбирали дорожные ловушки.
После проведенных мероприятий инспекторами ГИБДДбыл проведен «Единый день безопасности дорожного движения», в рамках которого была проведена сплошная проверка автомобилей на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров.

Государственный инспектор
ОГИБДД Мячин В.А.