Первого декабря в Кемеровском государственном университете состоялось подведение итогов осеннего сезона Школы молодых лидеров «Кузбасс горячих сердец».

Участниками проекта стали 160 школьников из Полысаева, Кемерова, Новокузнецка, Таштагола, Анжеро-Судженска, Яи. С успешным окончанием школы молодых лидеров учащихся поздравили министр туризма и молодёжной политики Кузбасса А. А. Пятовский, председатель комитета по спорту, туризму и молодёжной политике парламента Кузбасса С. С. Григорьев, проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям КемГУ М. Г. Леухова, председатель регионального отделения РДШ В. С. Копылова, заместитель директора социально-психологического института КемГУ И. Ю. Рассохина, руководитель пресс-службы КемГУ В. П. Дзвоник. Школьники могли участвовать в проекте как индивидуально, так и зарегистрировавшись командой (от 2 до 5 человек).

Школа молодых лидеров «Кузбасс горячих сердец» – профориентационный проект КемГУ, предоставляющий учащимся возможность пройти бесплатное обучение проектной деятельности, приобрести навыки soft-skills и создать собственный проект для его реализации.

Участниками Школы молодых лидеров «Кузбасс горячих сердец» стали Иноземцева Ксения и Иноземцева Виктория. Представляя "Яйскую среднюю общеобразовательную школу №2" девушки представили проекты: "Вливайся в массы!" - проект Виктории, и проект Ксении "Family hearth". Старания были оценены по достоинству, Виктория Иноземцева получила Диплом 2 степени за победу в Региональной межпредметной олимпиаде по социальному проектированию для школьников и студентов "Кузбасс-успешное будущее", Ксения Иноземцева получила Диплом 2 степени за победу во Всероссийском конкурсе социальных проектов секция для участников региональной Школы молодых лидеров "Кузбасс горящих сердец" в рамках 5 Всероссийского молодёжного научно-образовательного форума "RE:ПОСТ (Патриотизм, образование, студенчество". До самого конца проектной деятельности девушки проявляли свою активность и получили дополнительные призы.

Ничто не обходиться без ошибок и преград, из-за которых, бывает, опускаются руки. Но именно эта работа над проектами показала, что все старания оцениваются по достоинству, что не нужно ничего боятся и думать, что одна ошибка - это конец света. Благодаря поддержке наставников, преподавателей и других ребят, мы доказали всем и самим себе, что нам всё по силам. И работа над этими проектами станет только началом нашего пути.

Не бойтесь принимать участие, ведь нет ничего невозможного. Если ты прилагаешь усилия, они всегда будут вознаграждены.