Традиционно в МБОУ «Яйская СОШ №2» в начальных классах проходят различные выставки детского творчества. И этот год не стал исключением. Чудесная пора Осени! Она вдохновляет своей яркостью и пестротой красок на воплощение прекрасных творческих идей.

С 14 сентября по 20 сентября 2021 года прошла выставка поделок из природного материала на тему «Краски осени», в которой приняли участие дети и родители.

Целью выставки стало развитие художественно-эстетического восприятия, а также приобщение детей к природе, накопление знаний об окружающем мире, развитие их творческих способностей.

В своих работах участники использовали разные природные материалы: шишки, жёлуди, листья, сухоцветы, веточки, мох, овощи, фрукты, ягоды. На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, игрушки. В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

Участие детей и родителей в совместных выставках поделок из природного материала обогащает семейный досуг, объединяет детей и взрослых в общих делах. В результате у детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким, уважение к труду. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе.

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдалённые седой зимы угрозы.

(А.С. Пушкин)