Без преувеличения скажем, что семинар «Опыт эффективного использования современных технологий в воспитании социальной активности учащихся», который провели педагоги МБОУ «Яйская СОШ № 2» совместно с информационно-методическим центром Управления образования администрации Яйского муниципального округа и кафедрой проблем воспитания и дополнительного образования КРИПКиПРО, стало ярким событием для системы образования всего Яйского муниципального округа.

Педагоги школы ярко, доступно, интересно поделились наработками опыта, как можно применить семейные традиции в воспитании подрастающего поколения.

В семинаре принимали участие более 60 человек. Это были представители не только педагоги нашего муниципалитета, но и представители КРИПКиПРО, а также системы образования города Юрги и Ижморского округа.

Семинар начался со сцены Детской школы искусств, где педагоги МБОУ «Яйская СОШ № 2» в формате агитбригады открыли мероприятие презентацией темы «Семейные традиции как фактор проявления социокультурной активности». Продолжился семинар уже в стенах школы, где прошли занятия по 10 мастер-классам с использованием новых, современных форм. Например, были представлены Диджитал «Семейные праздники как средство формирования духовно-нравственных ценностей»; Кавер-версия как средство воспитания социальной активности в кадетском классе; Эко-тренд «Как сделать заботу об экологии забавной привычкой (лайфхаки по изготовлению съедобных кормушек)»; Дайджест «Строим дом семейных традиций» и многие другие.

Гости отметили важность таких мероприятий, ведь они лучше слов демонстрируют отличную организацию, дружный и талантливый коллектив!!!!!