14 апреля 2022г состоялась региональная научно-практическая конференция «Аксиологические ориентиры современного воспитания» в рамках апрельской площадки Конференция «8К: Управляя изменениями».

Одним из этапов конференции был ивент-слет «#МыВместе». В нем приняла участие команда нашей школы.

Активисты детской организации «Союз мальчишек и девчонок» Валерия Ударцева, Софья Катюшина, Анастасия Пушилина, Александр Пряжкин и Даниил Мяленко выступили с воркшопом «Сила в Zдоровье!» и рассказали о работе волонтеров питания. Вместе с педагогами ребятами составляли школьное меню, сочиняли речовки, считали калорийность блюд и создавали дизайн школьной столовой.

Мероприятие было приурочено к 100-летию пионерии. Школьники выступили с весёлой агитбригадой, призывающей к здоровому образу жизни, а также рассказали о питании в советской столовой.

В коридоре школы была размещена фотозона с атрибутикой пионерской организации. Каждый желающий мог сделать фотографию.

В завершении мероприятия педагоги, организаторы и школьники встали в большой дружный орлятский круг около костра и спели песни под гитару.

Каждый проникся атмосферой того времени. Участники слёта получили массу незабываемых эмоций.

После этого было сделано памятное фото в честь незабываемого ивент-слета!