В  нашей школе c 1 по 30 апреля 2022 года проходит второй этап областной акции «Детство без обид и унижений».

Задачи акции: привлечение внимания родителей, педагогов, общественности к актуальной проблеме жестокого обращения с детьми; повышение информированности учащихся о правилах безопасного поведения в социальной среде;  формирование атмосферы нетерпимости к проявлениям жестокого обращения с детьми.

В рамках акции проведены следующие мероприятия: театрализованное представление «Друг познается в беде» (3 «А» класс), игра-путешествие «В поисках дружбы» (5 класс);  урок-соревнование «Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты» (6 - 7 классы); правовая игра «Я и закон» (10 класс);  встреча с инспекторами ПДН майорами полиции Мезенцевой Л.В и Шуман Е.С.  «Не унижать человека» (4 классы), «Права и обязанности» (11кл.); семинар - тренинг для педагогов «Нет! -  насилию в семье», участие в районном шашечном турнире, соревновании по волейболу,  фестивале культур «Нити дружбы», которые способствовали воспитанию уважения друг к другу, толерантности, взаимопомощи, чувства ответственности обучающихся и направлены против жестокого обращения в детской среде. Кроме этого 28.04.22 года планируется проведение семинара – практикума «Безнадзорность несовершеннолетних как проблема общества».