Учебный год позади, впереди лето - «горячая пора» посещения музея ребятами пришкольных лагерей. Летние каникулы для ребят нашей школы - это не только время активного отдыха, а еще и возможность узнать что-то новое и познавательное.

Дети из пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» при МБОУ «Яйская СОШ №2» посетили Новониколаевский краеведческий музей. Ребята узнали об истории села и его жителях, событиях Великой Отечественной войны, героических подвигах земляков на фронте и в тылу, боевых наградах, а также тяжелом труде сельчан.

После поездки ребята 3-го отряда почувствовали себя участниками музыкальной игры Первого канала «Угадай мелодию». Ребят ждали задания в каждом из 3 туров. И ребята отлично с этим справились! В ходе мероприятия все воспитанники показали хорошие знания музыкальных произведений, а мероприятие прошло в дружественной позитивной атмосфере, ведь не зря поётся: «Музыка нас связала».