Наша школа вошла в число одиннадцати школ Кузбасса, получивших статус опытно-экспериментальной площадки института стратегии развития образования Российской Академии образования в направлении «Подготовка к Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту». Для получения сертификата опытно-экспериментальной площадки Рогаткина А.А., учитель информатики, прошла курсы для педагогов Кузбасса «AI4Y».

Внедрение программ по изучению искусственного интеллекта в школах проводится в рамках модернизации российской системы образования. Нужно, чтобы дети уже в школе могли знакомиться с передовыми направлениями развития науки и техники, получали навыки, востребованные в реальной жизни, и учились применять их на практике.

Обучение будет проходить в рамках изучения учебного предмета «Информатика» в урочной и внеурочной деятельности. За время прохождения курса дети освоят ряд тем, связанных с машинным обучением, аналитикой, языком программирования и схожими направлениями.