«Яйская средняя общеобразовательная школа №2»

(МБОУ «Яйская СОШ №2»)

ПРИКАЗ

08.07.2022                                                                                                               № 66

О снятии части ограничительных и профилактических мер, направленных на предупреждение распространения COVID-19 в МБОУ «Яйская СОШ №2»

На основании статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановления главного государственного санитарного врача РФ от 20.06.2022 № 18 «Об отдельных положениях постановлений главного государственного санитарного врача Российской Федерации по вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Снять с 11.07.2022 часть ограничительных и профилактических мероприятий, направленных на предупреждение распространения COVID-19, а именно:

• запрет проведения массовых мероприятий с участием обучающихся из разных классов и иных групп, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций в закрытых помещениях;
  • обеспечение дезинфекции всех поверхностей салона транспортного средства, термометрии водителя и использования им средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожных антисептиков — при перевозке детей на экскурсии.

2. Продолжить с 11.07.2022 реализовывать ограничительные, профилактические и противоэпидемические мероприятия, включающие:

• проведение на входе в школу термометрии обучающихся, работников и посетителей школы;
  • регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха;
  • проветривание помещений в соответствии с графиком учебного, тренировочного, иных организационных процессов и режимом работы школы;
  • проведение антисептической обработки рук при входе в здание школы, помещения для приема пищи и санитарные узлы;
  • проведение еженедельной генеральной и ежедневной влажной уборки помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей.

3. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

О.Б. Щербакова