Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» (далее – РДШ) совместно с региональными штабами общероссийского проекта взаимопомощи гражданам во время кризисных ситуаций #МЫВМЕСТЕ проводит всероссийскую акцию по сбору книг для детей Донецкой и Луганской народных республик «Дети – детям» (далее – акция), которая продлится до 20 августа 2022 года. В рамках акции предполагается передача в дар книг в хорошем состоянии (в том числе новых) любого жанра. По окончании акции все собранные книги будут переданы на территории Донецкой и Луганской народных республик. Адреса пунктов сбора книг в Кемеровской области – Кузбассе, организованных кураторами РДШ, размещены в Приложении 1.