Так же сотрудники пожарной части продемонстрировали ребятам специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды. Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей. Обучающиеся 3 «А» класса узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара. Главное желание детей было посидеть в пожарной машине и, конечно же, оно осуществилось. Даже девчонкам было интересно. Все ребята были довольны, оставив много положительных эмоций. В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила по пожарной безопасности. Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей!