Туристический слет – это прежде всего соревнование по технике туризма, ориентированию на местности и другим туристическим навыкам.

18 сентября прошел районный турслет школьников, посвященный Всемирному Дню туризма. Две команды нашей школы участвовали в соревнованиях. Это мальчишки и девчонки 7-9-х классов.

Ориентирование без бега?

Разве можно представить себе туристический слет без ходьбы по лесу? Каждый участник соревнований проходит маршрут через КП. Как правило, такие соревнования превращаются в беготню, потому что учащиеся стремятся преодолеть маршрут как можно быстрее. Кто будет первый покажет время – ждем подсчет результатов.

Обед приготовленный на костре еще одно испытание на слете.

Наш повар Фроленко Наталья Анатольевна справилась на «пять». По результатам конкурса – ПЕРВОЕ МЕСТО! УРА!

После обеда – привал! Как замечательно послушать песню под гитару.