15 ноября. В МБОУ «Яйская СОШ №2» состоялась Презентационная сессия. Среди почётных гостей были глава Яйского муниципального округа Евгений Владимирович Мяленко, заместитель главы Вера Владимировна Сахипова, начальник Управления образования Светлана Владимировна Юдина, специалисты управления образования и руководители образовательных учреждений муниципалитета.

Педагоги и обучающиеся школы презентовали оборудование центра образования «Точка роста». Присутствующие получили возможность побывать на мастер-классах естественно-научной и технологической направленностей.

Учитель физики Дмитрий Анатольевич Яковченко пригласил в школьный Экспериментариум, продемонстрировал как применяются знания физики в быту. На занятии учителя химии Натальи Александровны Сергуненко гости опытным путем определили, от чего зависит электропроводность воды. Ксения Викторовна Саликова, учитель биологии, показала работу лаборатории «Школы занимательных наук». С помощью современных приборов гости смогли наблюдать за жизнедеятельностью живых дрожжей.

Обучающихся 7 и 11 классов под руководством учителя информатики Алёны Александровны Рогаткиной показали ресурсы кружка «Робототехника». Ребята уверенно рассказывали, как осваивают сборку роботов.

Присутствующие отметили, что современные возможности позволяют расширить содержание образовательных программ. Для школьников качественное образование - это путёвка в жизнь. Можно с уверенностью сказать: «Точка роста» - это новый формат работы школы.