26 ноября 2022 года в МБОУ «Яйская СОШ №2» прошел Единый урок безопасности в сети Интернет.

Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет. Учились правильно общаться в социальных сетях, не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию, оскорбительные комментарии, фото и т.д.

На едином уроке обучающиеся обсуждали вопросы культуры пользователя сети, как безопасно и грамотно вести себя в социальных сетях, как сделать общение в социальных сетях полезным.

Единый урок прошёл в форме тематического занятия на портале Единого урока www.Единыйурок.дети.