Льготное питание

1. Постановлением администрации Яйского муниципального округа от 25 августа 2022 №1157 «О мерах социальной поддержки, осуществляемой путем частичной оплаты питания отдельной категории обучающихся в муниципальных образовательных организациях Яйского муниципального округа», Постановлением администрации Яйского муниципального округа от 25 августа 2022 №1158 «Об утверждении Порядка обеспечения бесплатным питанием обучающихся в кадетском классе, созданном на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Яйская средняя общеобразовательная школа №2»

Предоставить в 2022/23 учебном году в дни работы МБОУ «Яйская СОШ №2» обучающимся 1–11-х классов:

• бесплатное одноразовое питание обучающимся 1-4 классов; (По поручению Президента Российской Федерации с 1 сентября 2020 года для всех обучающихся начальных классов государственных и муниципальных образовательных организаций организовано бесплатное горячее школьное питание. Срок реализации программы до 01.09.2023 г. в зависимости от степени готовности территорий. Принцип организации бесплатного горячего питания утвержден Постановлением Правительства Российской федерации от 20 июня 2020 г. «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования»)
  • льготное двухразовое питание детям с ОВЗ в размере 100 рублей;
  • бесплатное трехразовое питание детям из кадетского класса в размере 200 рублей;
  • льготное одноразовое питание многодетным малообеспеченным детям в размере 75 рублей;
  • льготное одноразовое питание детям, подвозимым из реорганизованных школ в размере 40 рублей;
  • льготное одноразовое питание детям-сиротам, опекаемым в размере 40 рублей.

2. На основании Закона Кемеровской области – Кузбасса от 26.10.2022 «О мерах социальной поддержки семей граждан, принимающих участие в специальной военной операции»

• льготное одноразовое питание с 07.12. 2022 категория «Дети участников СВО (5-11 класс) в размере 75 рублей/день.