14 декабря в центре «Точка роста» МБОУ «Яйская СОШ №2» в рамках реализации муниципального проекта «Школа Функциональной Грамотности» по естественно-научному направлению была проведена образовательная экскурсия для воспитанников детского сада «Солнышко». Ребята посетили кабинеты центра «Точка роста», где педагоги продемонстрировали им интересные физические опыты, способности умных роботов. Малыши смогли с помощью микроскопа рассмотреть растения и насекомых, в химической лаборатории увидели «извержение вулкана» и магическое шоу красок. Будущие первоклассники получили массу положительных эмоций и желание поскорее прийти в школу, чтобы самим принимать участие в работе «Школы занимательных наук».