День математики прошёл под девизом «Считай, смекай, отгадывай!» Ребятам были предложены логические задания на сообразительность, математические ребусы и загадки. Желание отвечать было у всех. Ребята были довольны тем, что можно было посоревноваться в счёте, порешать занимательные задачи и просто поиграть.

             

Во второй день ребята оказались участниками игры «Путешествие по стране Грамматики». Все дети с азартом отгадывали ребусы, кроссворды, выполняли сложные, но в то же время интересные задания, которые были подобраны таким образом, чтобы дети могли не только слушать, но и сравнивать факты, логически мыслить, проявлять смекалку и находчивость. Во всех конкурсах ребята принимали активное участие и показали хорошие знания по русскому языку. Закончился день выставкой проектных работ «Занимательный русский язык», где ребята оформили в виде рисунков наиболее запомнившиеся фразеологические обороты, придумали свои ребусы и кроссворды. Работы участников были оформлены на стенде, где каждый мог найти что-то интересное для себя, прочитать интересные факты, разгадать загадки.

 

В день окружающего мира ребята совершили виртуальное путешествие по родному краю, где узнали о «Семи чудесах Кузбасса». Ребята познакомились с историческими и культурными памятниками  Кемеровской области. В завершении мероприятия каждый ребёнок мог сказать, что мы гордимся тем, что живём в Кузбассе, ведь нет ничего дороже того места, где человек родился и вырос, потому что это его Родина.

 

В день литературного чтения «Книгочей» ребята вспоминали сказочных персонажей. Дети показали свои знания в произведениях устного народного творчества, авторских рассказов и сказок. День закончился выставкой рисунков, где дети изобразили любимых героев книг.

День искусства прошёл под девизом «И в десять лет, и в семь, и в пять все дети любят рисовать…» Сначала ребятам была предложена олимпиада по изобразительному искусству, а затем прошёл конкурс рисунков. В день окончания недели  дети проявили свои творческие способности и фантазию.

 

Можно с уверенностью сказать, что «Предметная неделя в начальных классах» прошла в атмосфере творчества и сотрудничества. В ходе проведения предметной недели каждый ученик нашёл нишу для самовыражения, были организованы выставки творческих работ учеников. Дети принимали активное участие, проявили большой интерес и самостоятельность. Широко применялся наглядный и дополнительный материал. Задания подбирались с учётом индивидуальных особенностей детей с целью раскрытия творческих способностей личности