20 декабря на базе школы прошёл муниципальный этап конкурса «Учитель года».

За звание стать лучшим учителем в этом году соревновались: Агеева Виктория Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Яйская СОШ №2», Дерюгина Олеся Геннадьевна, учитель математики и информатики МБОУ «Яйская оош №3», Кремнева Елена Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ «Туратская ООШ».

Конкурс состоял из заочного и очного этапов. На заочный этап конкурсантки представили свои «Медиавизитки», «Мотивационные письма» и свои «Интернет ресурсы». В очном этапе, который проходил на базе Яйской школы №2, участницы конкурса провели «Учебные занятия», «Мастер-классы» и поучаствовали в «Митапе», который провела победительница конкурса прошлого года Рыжкова Анна Сергеевна, педагог Ишимской школы.

Конкурсные испытания оценивало компетентное жюри под председательством начальника Управления образования Юдиной Светланы Владимировны.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место - Агеева В.А.;

2 место - Дерюгина О.Г.;

3 место – Кремнева Е.С.

Поздравляем победителя!

Агеевой Виктории Александровне предстоит участие в региональном этапе в г. Кемерово.