18 ноября в России официально празднуют День рождения главного сказочного персонажа Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге (Вологодская область) — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.  Трещилов Женя, Деребасова Таня и Паршина Полина (8в класс) подготовили и провели игровые программы для 4-6классов под названием «С Днем рождения, Дед Мороз!»

 Ещё до главных новогодних праздников далеко, но в школьном музее появляются необычные ёлки и объявляется конкурс «Наша ёлка лучше всех» Уже шестой год ребята соревнуются в своем творчестве по созданию новогодних украшений

 Шесть елочек ждут своих нарядов.  

15 декабря в музее - ажиотаж! Всё тайное становится явным. Зимние деревья преобразились. На правом фланге стоит красавица в погонах, необычные пуговицы – самоделки подчеркивают её элегантность, вместо бус – аксельбанты говорят о мастерах – умельцах. Да, да! Это наши кадеты. Они вместе со своими наставниками Ивановым А.Н. и Даниленко А.Н. придумали конкурсный наряд для новогоднего деревца.

Рядышком стоит епочка5б класса. Её наряд отличается изящность и изысканностью. Снежинки выполнены из бисера, звездочки – из цветной бумаги и фетра. Эти мастера работали с Чувашовой Е.В.

Жюри с пристрастием рассматривало каждую игрушку и вынесло своё решение: 1 место получили 5а и 5б классы, 2место получил 5в.

А вот третье место не присудили никому. Эх вы, шестиклассники…