В первый день недели состоялось открытие выставки рисунков 5-6 класс на тему: «Моя любимая Родина!»; 7-8 классы выставка газет «Чудо света»; 9-е классы кроссворд «Народы России, культура, быт, ремесла, традиции и национальность»; 10-11 классы кроссворд «Угадай страну мира».

Были отмечены лучшие работы:

• в номинации лучшие выставки рисунков «Моя любимая Родина» 1 место 5А класс, 2 место 6А класс, 3 место поделили 5Б и 5в классы;
  • в номинации выставка газет «Чудо света» 1 место 8В и 7А классы, 2 место 7Б класс, 3 место 8А класс;
  • в номинации «Народы России, культура, быт, ремесла, традиции и национальность» 1 место занял 9А класс;
  • среди 10-11 классов в номинации кроссворд, «Угадай страну мира», 1 место занял 10 класс.

Игры по командам: 5-6 классы «Путешествие капельки воды»; 7-8 географический КВН; 9 – 11 классы викторина «Я знаю все о географии».

При подведении итогов игры по командам обучающиеся показали следующие результаты:

11 и 9Б классы – 1 место;

10 и 9В классы – 2 место;

9А класс – 3 место;

8В - 16 баллов – 1 место;

8А- 14 баллов – 2 место;

8Б - 12 баллов – 3 место;

7Б - 25 баллов – 1 место;

7А - 12 баллов – 2 место.

Среди 5-6 классов были сборные команды: 6-е классы заняли 1 место; 5-е классы 2 место.

В личном первенстве среди капитанов команд в номинации «За волю к победе» были отмечены грамотами: Яковченко Александр 11 класс, Лагута Дарья 10 класс, Зискова Александра и Ажичакова Ульяна 9В класс, Мяленко Анастасия и Рябко Михаил 9Б класс, Березина Полина и Шептенко Константин 9А класс, Байбулатов Тимур 8В класс, Пром София 8Б класс, Шуман Роберт 8А класс, Сергеева Дарья 7А класс, Стерехов Макар 7Б класс, Курочкин Данила 6В класс, Мирошников Арсений 5А класс.

Так же, в течении недели, проводились интересные интеллектуальные географические марафоны. КВНы и конкурсы на развитие интереса к географии у обучающихся, показ фильмов об экологических проблемах рельефа земной поверхности, водных ресурсов, растительного и животного мира природы.

Ребята активно обсуждал экологические проблемы рельефа Земли, водных ресурсов, растительного и животного мира природы. Предлагали свои пути решения и решали ситуационные задачи.

Неделя географии в школе - это показ достижений ребят по предмету и пропаганде географических знаний и привлечение к участию во внеурочной работе по географии новых участников.

Желаем ребятам дальнейших успехов, побед и новых географических открытий!