21 февраля в Яйской школе №2 в рамках РМО учителей начальных классов (2,4) прошел практический семинар по теме «Эффективные механизмы формирования, развития и оценивания функциональной грамотности обучающихся». В семинаре приняли участие 27 педагогов из школ Яйского округа. В ходе семинара учителями Яйской школы №2 был представлен опыт работы по развитию функциональной грамотности. Белова И.Б., руководитель РМО, рассказала об основных изменениях ФГОС и провела внеурочное занятие по исследовательской деятельности. Сажина В.В., молодой специалист, показала приёмы формирования естественно-научной грамотности, которые она успешно использует на своих уроках. Касастикова Н.В. провела практическое занятие внеурочной деятельности по экологии. Роскоп А.В. – по формированию читательской грамотности. Тихонкова И.В. провела мастер-класс «Знатоки финансовой грамотности». Буракова О.М. представила опыт работы по формированию естественно-научной грамотности при подготовке к ВПР по окружающему миру.
Присутствующие педагоги отметили актуальность представленного опыта и высоко оценили работу учителей и практическую значимость семинара.