24-25 марта в г.Мариинск проходил второй сетевой региональный кампус «Шевели мозгами». В нем приняли участие обучающихся инженерного класса МБОУ «Яйская СОШ №2» Дранишникова Алиса, Ильченко Артём, Сергеевна Дарья. Цель кампуса: развитие компетенций школьников в проектной и исследовательской деятельности, компетенций педагогов в научном сопровождении групповых проектных и исследовательских работ школьников. Педагог Точки Роста, учитель физики Яковченко Дмитрий Анатольевич выступает в роли наставника проектных работ участников кампуса. Партнерами станут молодые ученые Кузбасской сельскохозяйственной академии. После завершения кампуса в течение 1,5 месяца группа школьников работает над проектной работой, доводят её до завершения. В мае 2023г. Будет проведена скилл-коллаборация «Есть идея!», где пройдет защита работ.