17 апреля 2023 года состоялось родительское собрание «Введение обновленного ФГОС СОО с 1 сентября 2023 года» для родителей обучающихся 9 классов. Родители были ознакомлены с внесенными изменениями в Федеральный закон Российской Федерации от 24 сентября 2022 года № 371-ФЗ, в Федеральный образовательный стандарт среднего общего образования от 12.08.2022 года, о введении федеральных основных общеобразовательных программ.

С 1 сентября 2023 года образовательная организация в обязательном порядке будет использовать федеральные рабочие программы по учебным предметам «Русский язык», «Литература», «История», «Обществознание», «География» и «Основы безопасности жизнедеятельности». Работа по включению в ФООП федеральных рабочих программ по остальным учебным предметам, являющимся обязательными для изучения в соответствии с требованиями ФГОС, будет завершена до 1 июня 2023 года.

С 1 сентября 2023 года школа будет реализовывать два профиля: социально-экономический и технологический. Родители приняли участие в обсуждении учебных планов профилей и формирование части, формируемой участниками образовательных отношений. Изучены запросы родителей в выборе курсов внеурочной деятельности, в изучении родного языка и родной литературы. Родители были ознакомлены с особенностями выполнения, оценки, защиты индивидуального проекта на уровне среднего общего образования.