29 апреля в МБОУ «Яйская СОШ №2» прошла защита индивидуальных проектов обучающимися 10 класса.
В соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом защитить свой проект обязан каждый выпускник средней школы. Оценка за него будет выставлена в аттестат о среднем общем образовании, что придаёт еще большую значимость и ответственность данному мероприятию.
На протяжении учебного года каждый десятиклассник готовил свой проект под руководством учителя.
Защита проходила в 3 секциях: социально-гуманитарное направление, естественнонаучное направление и технологическое направление.
Проекты отличались разнообразием тем и глубиной исследований. Экспертами был отмечен достаточно высокий уровень работ.