1 сентября 2023 года в День знаний в МБОУ «Яйская СОШ №2» проводилась экскурсия для пятиклассников в кабинетах центра «Точка роста». Ребята познакомились с педагогами и получили информацию об учебных предметах, которые они будут изучать в старшей школе.

В кабинете химии Сергуненко Наталья Александровна показывала школьникам интересные эксперименты.

Учитель биологии Саликова Ксения Викторовна рассказывала о животном мире и показала, как с помощью цифрового микроскопа можно изучать и наблюдать за живыми организмами.

Яковченко Дмитрий Анатольевич учитель физики продемонстрировал опыты, в которых показал силу тока и вспомогательное оборудование для изучения этого явления.

Мероприятие проходило весело и позитивно. У ребят возникло много вопросов, на которые они получили ответы.

Важно отметить, что пятиклассники очень заинтересовались новыми учебными предметами и оборудованием «Точки роста», которое помогает и расширяет границы изучения школьной программы. Надеемся, что все у них получится в новом учебном году!