«Школьное обучение никогда не  начинается с пустого места, а всегда опирается на определённую стадию развития, проделанную ребёнком»

Л. С. Выготский

27.09.2023 г. с воспитанниками МБДОУ «Яйский детский сад «Ромашка», в рамках сетевого взаимодействия с МБОУ «Яйской СОШ №2», была проведена ознакомительная и увлекательная экскурсия по центру дополнительного образования «Точка роста», закончившаяся поздравлением воспитателей в школьной библиотеке с Днем дошкольного работника.

Педагоги, заведующие кабинетами «Точки роста», провели для ребят интересные занятия и эксперименты. Было столько восторга и удивления юных воспитанников детского сада! Каждый был активен, проявлял интерес к новым знаниям. Ребята задавали много вопросов и делились своими впечатлениями.

Увидеть взрывающийся минивулкан, эмитированную маленькую молнию из статического электричества, а так же увидеть живой микромир через цифровые микроскопы, детально разглядев каждое крыло насекомого и каждый листочек растения, пробовать работать с оборудованием «Точки роста» под контролем педагогов, всё это вызвало море положительных эмоций подрастающего поколения.

Хочется отметить, что дети имели уже свой достаточный уровень знаний. В их глазах горел огонек познания этого удивительного мира. Конечно же, это огромная заслуга родителей и грамотный подход воспитателей детского сада.

Экскурсия оставила доброе и приятное впечатление у гостей в этот праздничный день. В библиотеке ребята рассказывали стихотворения, посвященные своим друзьям и воспитателям. Посмотрели отрывок из мультфильма о крокодиле Алане, который учил ребят бережно относиться к книгам. Заведующая библиотекой, Татьяна Сергеевна Арышева, была очень рада, что в нашем современном мире у детей, столь юного возраста, такой интерес к книгам и героям сказок.

Эти встречи мы планируем продолжить, будем ждать новых гостей или уже хорошо знакомых. Коллектив  МБОУ «Яйская СОШ №2» еще раз сердечно поздравляет всех работников дошкольного образования с праздником! Пусть ваша доброта всегда освещает каждого ребенка!