В Год педагога и наставника МБОУ «Яйская СОШ №2» отметила 100-летний юбилей! Этой датой можно вправе гордиться!

100 лет для школы – это целая жизнь, богатая своими событиями и историей. За это время пройден сложный путь становления и развития.
Для каждого поколения школа была своей, особенной, но всегда родной и любимой.

Пройден путь длиною в век, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы тысячи выпускников.

Школа живёт, радуется победам, строит планы на будущее.

Ветераны педагогического труда, педагоги, работавшие в разные годы в школе, руководители образовательных организаций Яйского МО, социальные партнёры поздравили коллектив с этой знаменательной датой.

На торжественном мероприятии, посвящённом юбилею школы, присутствовали почётные гости: проректор по научно-методической работе Института развития образования Кузбасса Смирнов А.И.,  методист отдела воспитания и профориентации Института развития образования, председатель лиги воспитания Кузбасса Кушта О.Н., заместитель главы Яйского муниципального округа по социальным вопросам Кравчук Ю.Н., начальник Управления образования Юдина С.В..

Особые слова благодарности и признательности были сказаны педагогам-ветеранам школы, подарившим искорки своего сердца и тепло души школе.  Педагогам школы были вручены заслуженные награды.
 Школа — это, действительно, родной дом, куда приятно возвращаться, где тебя любят, ждут и помнят.

Яйской школе №2 - 100 лет! 100 с достоинством прожитых лет! Целый век позади, и опять наступает рассвет!..