«Ура! Каникулы!» С таким лозунгом заканчивается 1 четверть в МБОУ «Яйской СОШ №2».

27.10.2023 проводились последние уроки первой четверти. У многих, это были эксперименты и лабораторные работы по естественнонаучному направлению. Не исключением оказался предмет химии.

Проводит ли вода электрический ток? Именно на этот вопрос предстояло ответить учащимся 9 класса на занятии. В процессе изучения электропроводности различных образцов воды, учащиеся выяснили, что электрическую проводимость воде обуславливают растворённые в ней ионы.

Ребятам очень нравится выполнять практические работы с современным оборудованием на уроках и во внеурочное время. Кабинеты «Точки Роста» и в каникулярное время будут открыты для ребят, посещающих лагерь и учеников, готовящихся к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

Первая четверть окончена! Желаем всем ребятам хорошо отдохнуть на каникулах и зарядиться новыми силами, положительной энергией и вдохновением для дальнейших побед, успехов и достижений. Пусть дорога к знаниям будет ровной, а каждый день в вашей жизни — весёлым и увлекательным!