С 26 февраля по 3 марта в нашей школе прошла «Неделя профилактики употребления наркотических средств», в рамках которой были проведены профилактические мероприятия на темы: «Влияние наркотических и других психоактивных веществ на организм человека. Профилактика их употребления».Главная задача проводимых мероприятий – привлечение подростков к противостоянию наркомании.

В ходе мероприятий ребята посмотрели и обсудили видео по профилактике наркомании, увидели опасность, которую таят наркотики, обсудили и проанализировали последствия употребления наркотиков, ознакомились с уголовной ответственностью за употребление, хранение и распространение наркотиков. Разобрали мифы о наркотических средствах.Ученики пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье, это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем пагубным привычкам.