В первую очередь, сдают ОГЭ по биологии те школьники, которые планируют после 9-го класса поступать в медицинский колледж. Чтобы бороться с конкуренцией и поступить на бюджетное место, нужны высокие баллы и глубокие знания по этому предмету.

Вторая категория сдающих ОГЭ по биологии - те, кто планируют остаться в школе в 10-11 классы и сдавать ЕГЭ по биологии. Таким образом к 9-му классу ученик систематизирует знания школьной программы по этому предмету и в старших классах сможет их углубить.

Третья причина выбора этого экзамена - желание попасть в профильные естественно-научные классы в 10-11 классах.

Использование школьного цифрового оборудования позволяет восполнить пробелы в знаниях учащихся и закрепить уже имеющиеся. Это замечательная возможность увидеть множество процессов происходящих в человеческом организме.

Датчики цифрового оборудования по биологии могут: измерить температуру тела и окружающей исследуемой  среды; цифровой микроскоп позволяет увидеть микромир и все процессы проходящие в клетках, строение устьиц на поверхности листа, срез ветки дерева и даже строение человеческого глаза и многое многое другое. Такое оборудование - несомненная помощь в организации подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по биологии.

Ребята с удовольствием решают задачи, практикуются и общаются между собой при выборе правильного ответа. Учатся интерпретировать с научной точки зрения тот или иной процесс происходящий внутри любого организма.

Остается только пожелать огромного терпения учителям в подготовке к итоговой аттестации, а ребятам целеустремленности и успехов!