Чтоб провести нам время интересно
И с пользой для себя и для друзей,
Нам долго выбирать не нужно место –
Мы дружно отправляемся в музей!

12 апреля МБОУ «Улановская ООШ» принимала гостей со всего района на муниципальном фестивале эстетики «ЯЯ-ФЭст»: личность, общество, семья.
Локация «Музейный-квиз «Семейные реликвии» объединила учащихся и педагогов, и пригласила принять участие в тематической игре-путешествии.
Наш музей представил экспозицию «Уголок школьника».
Юный экскурсовод Нартова Елизавета рассказала о содержимом портфеля ученика времен СССР. « Тетрадки и дневник – обязательно. Промокашка – ещё один артефакт, практически вышедший из употребления и оставшийся разве что в нашей памяти. Писали обыкновенными перьевыми ручками, для этого нужны были фиолетовые чернила. И вот мы доходим до предмета, крайне необходимого в эпоху перьевых ручек, но, видимо, окончательно вышедшего из употребления.  А ведь это всего-навсего перочистка».
Экскурсовод обратила особое внимание слушателей на экспонаты, которые были подарены музею семьями Черкашиных и Гуляновых.