20 апреля 2024года обучающиеся 11 класса МБОУ «Яйской СОШ №2» Шарова Анна и Вальтер Яна приняли участие в областной научно - практической конференции исследовательских работ обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений Кемеровской области – Кузбасса «Эрудит», которая была организована на базе Кемеровского технологического института пищевой промышленности КемГУ.
Девушки выступали и защищали свои работы в направлении «Биотехнология».
Шарова Анна стала победителем НПК, а Вальтер Яна призером (2 место). Немаловажное значение в достижении таких успехов имеет то, что в подготовке практической части работ у учениц есть замечательная возможность использовать современное лабораторное оборудование Точки роста.
Гордимся нашими девочками! Желаем новых побед и творческих начинаний! Никогда не останавливаться на достигнутом!