Сегодня в четвёртый день пришкольного лагеря "Солнышко" прошло захватывающее мероприятие, направленное на профилактику дорожного травматизма.

Совместно с инспектором ГАИ в кинотеатре "Планета" проведено мероприятие "Здравствуй, лето!", где ребята узнали много интересного о правилах безопасного поведения на дороге. Аниматоры провели с ребятами конкурсы на знание правил дорожного движения.

А ещё ребят ждало увлекательное путешествие в с. Ново-Николаевка, где посетили музей имени П. Р. Саенко. Там они окунулись в атмосферу истории и культуры нашего народа, в историческое прошлое нашей страны, узнали о жизни и достижениях выдающихся личностей нашего края.

Школьный лагерь "Солнышко" продолжает радовать своих участников насыщенной программой, наполненной обучающими и увлекательными мероприятиями.

В нашем лагере и дождь не помеха. Всегда найдётся место увлекательным и познавательным играм и мероприятиям. Сегодня пятый день в лагере "Солнышко" оказался насыщенным и полным положительных впечатлений.

С утра в отрядах прошёл тематический час "Забота окружает", а затем урок оказания первой помощи. Наш медицинский работник познакомила ребят с комплексом простейших мероприятий по спасению жизни человека.

Затем ребята отправились на экскурсию в Пожарно-спасательную часть №3 по Яйскому району. Во время этого увлекательного мероприятия ребята получили уникальную возможность узнать больше о работе пожарных и спасателей.

Пожарные  рассказали ребятам о своей профессии. Дети с интересом слушали о том, как пожарные готовятся к чрезвычайным ситуациям, каким оборудованием они пользуются и как важно соблюдать правила безопасности. Некоторые ребята выразили желание в будущем стать пожарными или спасателями.

После обеда в отряде "Орлята" прошло мероприятие, посвящённое Году семьи, где дети могли обсудить и поразмышлять о значимости семейных ценностей и взаимоотношений.

Профильный отряд по работе с одарёнными детьми посетил "Лазерный тир", где каждый попробовал пострелять по мишеням, а затем устроили соревнование "На лучший результат". Затем ребята профильного отряда вспомнили географию и попробовали собрать Скраш-карту России.

Впереди у ребят в нашем лагере "Солнышко" ещё
много увлекательных путешествий и открытий.