Одним из ярких и насыщенных дней летнего пришкольного лагеря "Солнышко" стал одиннадцатый день, который запомнился участникам разнообразием интересных мероприятий и увлекательных занятий.

Утро началось с зарядки и занятий по укреплению здоровья в спортивном зале. Ребята с радостью принимали участие в упражнениях, делая акцент на своей физической форме и активности. Ведь здоровье – это важная составляющая успешной жизни.

Группа детей из отрядов "Орлята" и "Осьминожки" отправилась в бассейн "Юность" г. Анжеро-Судженск. Это уже было второе посещение бассейна, и ребята с нетерпением ждали встречи с водными развлечениями. Купание и игры в бассейне стали прекрасным способом не только освежиться в жаркий летний день, но и укрепить дружеские связи между ребятами.

Затем в отрядах прошел тематический час, посвященный Году семьи. Ребята с интересом обсуждали роль семьи в их жизни, делились своими взглядами и чувствами по этому поводу. Тема семьи всегда остается актуальной и важной, и дети смогли поделиться своими мыслями на этот счет.

В профильном отряде для одаренных детей прошли увлекательные занятия по физике и химии. Сначала ребята занимались сборкой электрических цепей и измерением силы тока, погружаясь в увлекательный мир физики. Затем на занятии по химии дети проводили исследование кислотности почвы при помощи современного оборудования цифровой лаборатории в кабинете "Точка роста". Эти занятия не только расширили кругозор детей, но и помогли им увлечься наукой.

После обеда ребята отправились в захватывающее путешествие в Планетарий, где смогли погрузиться в историю создания Земли. Увлекательные рассказы и впечатляющие видеоролики создали атмосферу загадочности и познания, поглотив всех присутствующих в мир научных открытий.

Каждый день за участие в разных мероприятиях ребята получают элементы башни Дружбы, которую строят в отрядном уголке, а по итогу дня на нашем экране отмечают отрядное настроение.
На вечерней линейке на вопрос организатора "Может вы уже устали?" Все дружно отвечают: "Мы таких с собой не брали!"

Одиннадцатый день пришкольного лагеря "Солнышко" был полон новых впечатлений, знаний и радостных моментов, который запомнится участникам на долгое время. Лагерь продолжает радовать детей разнообразными мероприятиями и возможностями узнавать что-то новое каждый день.